MU19

Juniorinnen MU19 - gespielt wird in Turnierform in zwei Gruppen. Nach jeder Runde steigt das 1. Team der 2. Gruppe auf, das 5. Team der Gruppe 1 steigt ab. Im Finalturnier spielen die 4 besten Teams der 1. Gruppe in Halbfinal und grossem und kleinem Finale um den Regionalmeistertitel. Die Spiele werden durch die Spielerinnen der jeweils nicht spielenden Teams gepfiffen. Beim Finalturnier stehen offizielle Schiedsrichter im Einsatz.

Tabelle Qualifikation Gruppe 1

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Rätia Volley 4 3 0 1 0 7 : 2 3.50 210 : 163 1.29 10 Vorhergehender Rang: 1.
2. TSV Jona Volleyball 4 3 0 0 1 6 : 2 3.00 184 : 130 1.42 9 Vorhergehender Rang: 1.
3. VBC Arosa 4 2 1 0 1 6 : 3 2.00 198 : 169 1.17 8 Vorhergehender Rang: 1.
4. VBC Viamala Thusis 4 1 0 0 3 2 : 6 0.33 143 : 183 0.78 3 Vorhergehender Rang: 1.
5. Pizol Volley 4 0 0 0 4 0 : 8 0.00 110 : 200 0.55 0 Vorhergehender Rang: 1.

Tabelle Qualifikation Gruppe 2

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Chur 4 4 3 1 0 0 8 : 1 8.00 213 : 164 1.30 11 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Glaronia 4 2 0 2 0 6 : 4 1.50 222 : 185 1.20 8 Vorhergehender Rang: 1.
3. VBC Linth 4 1 1 1 1 5 : 5 1.00 212 : 213 1.00 6 Vorhergehender Rang: 1.
4. VBC Davos 4 1 1 0 2 4 : 5 0.80 184 : 196 0.94 5 Vorhergehender Rang: 1.
5. VBC Pfäffikon 4 0 0 0 4 0 : 8 0.00 128 : 201 0.64 0 Vorhergehender Rang: 1.

Spielplan Runde 1, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 05.11.2017
09:00 150609 4 Pizol Volley - TSV Jona Volleyball 0:2 (8:25, 10:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
09:00 150608 4 Rätia Volley - VBC Arosa 1:2 (22:25, 25:19, 13:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:00 150610 5 VBC Viamala Thusis - Rätia Volley 0:2 (23:25, 11:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:45 150602 1 VBC Arosa - TSV Jona Volleyball 0:2 (20:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:45 150603 1 Pizol Volley - VBC Viamala Thusis 0:2 (20:25, 13:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
11:30 150604 2 TSV Jona Volleyball - Rätia Volley 0:2 (18:25, 16:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
12:15 150605 2 VBC Viamala Thusis - VBC Arosa 0:2 (20:25, 16:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:00 150607 3 TSV Jona Volleyball - VBC Viamala Thusis 2:0 (25:8, 25:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:00 150611 5 VBC Arosa - Pizol Volley 2:0 (25:11, 25:12)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:45 150606 3 Rätia Volley - Pizol Volley 2:0 (25:17, 25:19)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus

Spielplan Runde 1, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 05.11.2017
09:00 150616 3 VBC Davos - VBC Chur 4 0:2 (26:28, 17:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:00 150621 5 VBC Glaronia - VBC Chur 4 1:2 (25:19, 24:26, 9:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:00 150617 3 VBC Linth - VBC Pfäffikon 2:0 (25:19, 26:24)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
10:45 150615 2 VBC Pfäffikon - VBC Glaronia 0:2 (15:25, 8:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
11:30 150614 2 VBC Linth - VBC Davos 1:2 (22:25, 25:16, 12:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
12:15 150613 1 VBC Chur 4 - VBC Pfäffikon 2:0 (25:16, 25:12)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
12:15 150612 1 VBC Glaronia - VBC Linth 1:2 (22:25, 29:27, 13:15)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:00 150620 5 VBC Pfäffikon - VBC Davos 0:2 (14:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:45 150619 4 VBC Chur 4 - VBC Linth 2:0 (25:18, 25:17)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus
13:45 150618 4 VBC Davos - VBC Glaronia 0:2 (17:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz (Glarus), 8750 Glarus

Spielplan Runde 2, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 19.11.2017
10:00 150623 1 VBC Arosa - VBC Viamala Thusis 2:0 (25:16, 25:9)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
10:00 150624 2 TSV Jona Volleyball - Rätia Volley 2:0 (25:23, 25:21)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:00 150628 4 Rätia Volley - VBC Chur 4 2:0 (25:8, 25:10)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:45 150629 4 VBC Arosa - TSV Jona Volleyball 2:0 (27:25, 25:12)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:45 150625 2 VBC Viamala Thusis - VBC Chur 4 2:1 (18:25, 25:19, 15:11)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
12:30 150626 3 Rätia Volley - VBC Arosa 0:2 (20:25, 23:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
13:15 150622 1 VBC Chur 4 - TSV Jona Volleyball 0:2 (15:25, 20:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:00 150631 5 VBC Chur 4 - VBC Arosa 0:2 (27:29, 16:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:00 150627 3 TSV Jona Volleyball - VBC Viamala Thusis 2:1 (25:20, 21:25, 15:9)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:45 150630 5 VBC Viamala Thusis - Rätia Volley 0:2 (27:29, 13:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa

Spielplan Runde 2, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 19.11.2017
10:00 150639 4 Pizol Volley - VBC Davos 2:1 (25:13, 23:25, 15:8)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:00 150635 2 VBC Pfäffikon - VBC Linth 0:2 (0:25, 0:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:00 150634 2 VBC Davos - VBC Glaronia 0:2 (9:25, 20:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
11:45 150640 5 VBC Pfäffikon - VBC Glaronia 0:2 (0:25, 0:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
12:30 150641 5 VBC Linth - Pizol Volley 2:0 (25:22, 26:24)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
13:15 150637 3 VBC Davos - VBC Pfäffikon 2:0 (25:0, 25:0)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
13:15 150638 4 VBC Glaronia - VBC Linth 2:0 (25:20, 25:17)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:00 150633 1 Pizol Volley - VBC Pfäffikon 2:0 (25:0, 25:0)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:45 150632 1 VBC Linth - VBC Davos 2:1 (25:23, 17:25, 17:15)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
14:45 150636 3 VBC Glaronia - Pizol Volley 1:2 (25:18, 22:25, 9:15)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa

Spielplan Runde 3, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 17.12.2017
10:00 150643 1 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
10:00 150644 2 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:00 150648 4 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:45 150645 2 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:45 150649 4 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
12:30 150646 3 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
13:15 150642 1 1. Rang 2. Runde Gr. ( - 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:00 150651 5 1. Rang 2. Runde Gr. ( - 3. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:00 150647 3 2. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:45 150650 5 4. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Spielplan Runde 3, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 17.12.2017
10:00 150659 4 5. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:00 150654 2 4. Rang 2. Runde Gr. ( - 2. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:00 150655 2 5. Rang 2. Runde Gr. ( - 3. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
11:45 150660 5 5. Rang 2. Runde Gr. ( - 2. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
12:30 150661 5 3. Rang 2. Runde Gr. ( - 5. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
13:15 150657 3 4. Rang 2. Runde Gr. ( - 5. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
13:15 150658 4 2. Rang 2. Runde Gr. ( - 3. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:00 150653 1 5. Rang 2. Runde 1. Gr. (1) - 5. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:45 150656 3 2. Rang 2. Runde Gr. ( - 5. Rang 2. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
14:45 150652 1 3. Rang 2. Runde Gr. ( - 4. Rang 2. Runde Gr. (
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Spielplan Runde 4, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 21.01.2018
10:00 150663 1 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
10:00 150664 2 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 150668 4 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 150669 4 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 150665 2 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
12:30 150666 3 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 150662 1 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 150667 3 2. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 150671 5 1. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:45 150670 5 4. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach

Spielplan Runde 4, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 21.01.2018
10:00 150679 4 5. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 150675 2 5. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:00 150674 2 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
11:45 150680 5 5. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
12:30 150681 5 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 150678 4 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
13:15 150677 3 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:00 150673 1 5. Rang 3. Runde 1. Gr. (1) - 5. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:45 150676 3 2. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 3. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach
14:45 150672 1 3. Rang 3. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 3. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Haslen, 8730 Uznach

Spielplan Runde 5, 1. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 04.02.2018
10:00 150683 1 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
10:00 150684 2 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:00 150688 4 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:45 150685 2 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:45 150689 4 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
12:30 150686 3 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
13:15 150682 1 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:00 150691 5 1. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:00 150687 3 2. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:45 150690 5 4. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz

Spielplan Runde 5, 2. Gruppe

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 04.02.2018
10:00 150699 4 5. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:00 150694 2 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:00 150695 2 5. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
11:45 150700 5 5. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
12:30 150701 5 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
13:15 150698 4 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
13:15 150697 3 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:00 150693 1 5. Rang 4. Runde 1. Gr. (1) - 5. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:45 150696 3 2. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 5. Rang 4. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
14:45 150692 1 3. Rang 4. Runde 2. Gr. (2) - 4. Rang 4. Runde 2. Gr. (2)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz

Halbfinale 1

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
10:00 150702 1 4. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 1. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Halbfinale 2

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
11:00 150703 1 3. Rang 5. Runde 1. Gr. (1) - 2. Rang 5. Runde 1. Gr. (1)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Kleiner Final

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
12:00 150705 1 Verlierer Halbfinal 2 - Verlierer Halbfinal 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur

Finale

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sonntag, 18.03.2018
13:00 150704 1 Sieger Halbfinal 2 - Sieger Halbfinal 1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur