Damen 3. Liga Gruppe A

Die Damen 3. Liga ist in zwei Gruppen aufgeteilt. Die Gruppe A besteht hauptsächlich aus Teams aus dem Kanton Graubünden.

Letzte Resultate

Datum, Spielzeit Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
15.11.2017 20:30 145934 5 VBC Galina 3 - VBC Viamala Thusis 2 3:0 (25:7, 25:9, 25:16)
13.11.2017 20:30 145935 5 Volley Zizers - VBC Davos 3:1 (26:24, 20:25, 25:21, 25:20)
09.11.2017 20:30 145933 4 Pizol Volley 2 - VBC Bonaduz 2 3:0 (27:25, 25:21, 25:20)

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pizol Volley 2 4 3 0 0 1 9 : 3 3.00 283 : 231 1.23 9 Vorhergehender Rang: 1.
2. Volley Zizers 4 2 0 2 0 10 : 7 1.43 371 : 353 1.05 8 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Galina 3 3 1 1 1 0 8 : 5 1.60 279 : 240 1.16 6 Vorhergehender Rang: 4.
4. Rätia Volley 3 3 0 2 0 1 6 : 7 0.86 254 : 277 0.92 4 Vorhergehender Rang: 3.
5. VBC Bonaduz 2 2 1 0 0 1 3 : 4 0.75 162 : 167 0.97 3 Vorhergehender Rang: 5.
6. VBC Davos 2 0 0 0 2 2 : 6 0.33 180 : 192 0.94 0 Vorhergehender Rang: 7.
7. VBC Viamala Thusis 2 2 0 0 0 2 0 : 6 0.00 81 : 150 0.54 0 Vorhergehender Rang: 6.

Nächste Spiele

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast
Dienstag, 28.11.2017
20:00 145936 6 VBC Viamala Thusis 2 - VBC Bonaduz 2
  Halle: MZH Quadra, 7408 Cazis
  1. SR: Liver Pierina
Mittwoch, 29.11.2017
20:30 145939 7 VBC Galina 3 - VBC Davos
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Wand Thomas

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Montag, 16.10.2017
20:30 145927 1 VBC Bonaduz 2 - VBC Davos 3:1 (25:22, 25:21, 21:25, 25:22)
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Bieler Mara
Samstag, 21.10.2017
18:00 145926 1 Pizol Volley 2 - Rätia Volley 3 3:0 (25:16, 25:10, 25:15)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Senti Sina
Dienstag, 24.10.2017
20:00 145928 2 VBC Viamala Thusis 2 - Pizol Volley 2 0:3 (17:25, 9:25, 23:25)
  Halle: MZH Quadra, 7408 Cazis
  1. SR: Liver Pierina
Donnerstag, 26.10.2017
20:15 145929 2 Rätia Volley 3 - Volley Zizers 3:2 (25:18, 25:20, 21:25, 19:25, 15:12)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin
Donnerstag, 02.11.2017
20:15 145931 3 Rätia Volley 3 - VBC Galina 3 3:2 (28:26, 20:25, 20:25, 25:13, 15:13)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Reumer Paul
20:30 145930 3 Pizol Volley 2 - Volley Zizers 0:3 (21:25, 16:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Simendic Mara
Montag, 06.11.2017
20:30 145925 1 Volley Zizers - VBC Galina 3 2:3 (17:25, 21:25, 25:17, 25:20, 12:15)
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Donnerstag, 09.11.2017
20:30 145933 4 Pizol Volley 2 - VBC Bonaduz 2 3:0 (27:25, 25:21, 25:20)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Bärtsch Erwin
Montag, 13.11.2017
20:30 145935 5 Volley Zizers - VBC Davos 3:1 (26:24, 20:25, 25:21, 25:20)
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Mittwoch, 15.11.2017
20:30 145934 5 VBC Galina 3 - VBC Viamala Thusis 2 3:0 (25:7, 25:9, 25:16)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Erne Roger
Dienstag, 28.11.2017
20:00 145936 6 VBC Viamala Thusis 2 - VBC Bonaduz 2
  Halle: MZH Quadra, 7408 Cazis
  1. SR: Liver Pierina
Mittwoch, 29.11.2017
20:30 145939 7 VBC Galina 3 - VBC Davos
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Wand Thomas
Freitag, 01.12.2017
20:30 145938 7 VBC Bonaduz 2 - Volley Zizers
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Cola Alex
Samstag, 02.12.2017
15:00 145940 7 Rätia Volley 3 - VBC Viamala Thusis 2
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Bieler Mara
Montag, 04.12.2017
20:30 145942 8 VBC Bonaduz 2 - VBC Galina 3
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Bieler Mara
Donnerstag, 07.12.2017
20:30 145943 8 Pizol Volley 2 - VBC Davos
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Cappellari Laura
20:30 145941 8 Volley Zizers - VBC Viamala Thusis 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Mittwoch, 13.12.2017
20:30 145944 9 VBC Galina 3 - Volley Zizers
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Erne Roger
Donnerstag, 14.12.2017
20:30 145937 6 VBC Davos - Rätia Volley 3
  Halle: Aula, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Liver Pierina
Samstag, 16.12.2017
15:00 145945 9 Rätia Volley 3 - Pizol Volley 2
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Aggeler Fabian
Montag, 18.12.2017
20:30 145946 9 VBC Davos - VBC Bonaduz 2
  Halle: Arkaden Sportzentrum, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Liver Pierina
Donnerstag, 04.01.2018
20:30 145947 10 Pizol Volley 2 - VBC Viamala Thusis 2
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Bärtsch Erwin
Montag, 08.01.2018
20:30 145949 11 Volley Zizers - Pizol Volley 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Mittwoch, 10.01.2018
20:30 145950 11 VBC Galina 3 - Rätia Volley 3
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Wand Thomas
Montag, 15.01.2018
20:30 145953 13 VBC Davos - VBC Viamala Thusis 2
  Halle: Arkaden Sportzentrum, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Brunner Philip
Donnerstag, 18.01.2018
20:15 145952 12 Rätia Volley 3 - VBC Bonaduz 2
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Camastral Flurina
20:30 145951 12 Pizol Volley 2 - VBC Galina 3
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Wieland Sina
Montag, 22.01.2018
20:30 145948 10 Volley Zizers - Rätia Volley 3
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Samstag, 27.01.2018
13:45 145954 13 VBC Bonaduz 2 - Pizol Volley 2
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Bieler Alisha
Montag, 29.01.2018
20:30 145956 14 VBC Davos - Volley Zizers
  Halle: Arkaden Sportzentrum, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Liver Pierina
Dienstag, 30.01.2018
20:00 145955 14 VBC Viamala Thusis 2 - VBC Galina 3
  Halle: MZH Quadra, 7408 Cazis
  1. SR: Liver Pierina
Montag, 05.02.2018
20:30 145959 15 VBC Davos - Pizol Volley 2
  Halle: Arkaden Sportzentrum, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Krättli Martin
Dienstag, 06.02.2018
20:00 145957 15 VBC Viamala Thusis 2 - Volley Zizers
  Halle: MZH Quadra, 7408 Cazis
  1. SR: Liver Pierina
Mittwoch, 07.02.2018
20:30 145958 15 VBC Galina 3 - VBC Bonaduz 2
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Wand Thomas
Donnerstag, 15.02.2018
20:15 145961 16 Rätia Volley 3 - VBC Davos
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Bieler Alisha
Freitag, 16.02.2018
20:30 145960 16 VBC Bonaduz 2 - VBC Viamala Thusis 2
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Cola Alex
Dienstag, 20.02.2018
20:00 145964 17 VBC Viamala Thusis 2 - Rätia Volley 3
  Halle: MZH Quadra, 7408 Cazis
  1. SR: Liver Pierina
Donnerstag, 22.02.2018
20:30 145962 17 Volley Zizers - VBC Bonaduz 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Montag, 26.02.2018
20:30 145963 17 VBC Davos - VBC Galina 3
  Halle: Arkaden Sportzentrum, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Krättli Martin
Mittwoch, 28.02.2018
20:30 145965 18 VBC Galina 3 - Pizol Volley 2
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Wand Thomas
Samstag, 03.03.2018
13:45 145966 18 VBC Bonaduz 2 - Rätia Volley 3
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Bieler Alisha
Dienstag, 06.03.2018
20:00 145932 4 VBC Viamala Thusis 2 - VBC Davos
  Halle: MZH Quadra, 7408 Cazis
  1. SR: Liver Pierina

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.