Damen 3. Liga Gruppe A

Die Damen 3. Liga ist in zwei Gruppen aufgeteilt. Die Gruppe A besteht hauptsächlich aus Teams aus dem Kanton Graubünden.

Letzte Resultate

Es fanden in letzter Zeit keine aktuellen Spiele statt.

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pizol Volley 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Rätia Volley 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Arosa 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Bonaduz 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Davos 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Galina 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
VBC Werdana Buchs 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Volley Zizers 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0

Nächste Spiele


Es finden keine Spiele statt. Konsultiere bitte den Spielplan.

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Donnerstag, 18.10.2018
20:30 162476 * 2 Volley Zizers - VBC Werdana Buchs
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Samstag, 20.10.2018
13:30 162474 * 1 Rätia Volley 2 - VBC Galina 3
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Schmid Katja
15:15 162475 * 1 VBC Bonaduz 2 - VBC Arosa 2
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Degiacomi Tanja
Dienstag, 30.10.2018
20:30 162478 * 2 VBC Arosa 2 - Pizol Volley 2
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Donnerstag, 01.11.2018
20:30 162481 * 3 VBC Davos - VBC Arosa 2
  Halle: Aula, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Florin Evelyn
Montag, 05.11.2018
19:45 162479 * 3 VBC Werdana Buchs - Rätia Volley 2
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
  1. SR: Zoller Serena
Donnerstag, 08.11.2018
20:30 162484 * 4 Pizol Volley 2 - VBC Galina 3
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Schlegel Sidney
20:30 162482 * 4 Volley Zizers - VBC Arosa 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Samstag, 10.11.2018
19:00 162483 * 4 VBC Werdana Buchs - VBC Bonaduz 2
  Halle: Schulhaus Flös, 9470 Buchs
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Mittwoch, 14.11.2018
20:00 162485 * 5 VBC Galina 3 - Volley Zizers
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Donnerstag, 15.11.2018
20:00 162486 * 5 Rätia Volley 2 - VBC Arosa 2
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Cola Alex
20:30 162487 * 5 VBC Davos - VBC Werdana Buchs
  Halle: Aula, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Florin Evelyn
20:30 162480 * 3 Pizol Volley 2 - VBC Bonaduz 2
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Camastral Flurina
Donnerstag, 22.11.2018
20:00 162523 * 17 Rätia Volley 2 - VBC Bonaduz 2
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Brunner Philip
20:30 162473 * 1 VBC Davos - Volley Zizers
  Halle: Aula, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Florin Evelyn
Mittwoch, 28.11.2018
20:00 162492 * 7 VBC Galina 3 - VBC Arosa 2
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Donnerstag, 29.11.2018
20:00 162494 * 8 Rätia Volley 2 - Volley Zizers
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Cola Alex
20:30 162493 * 7 Pizol Volley 2 - VBC Werdana Buchs
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Camastral Flurina
Samstag, 01.12.2018
19:30 162477 * 2 VBC Bonaduz 2 - VBC Davos
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Degiacomi Tanja
Montag, 03.12.2018
20:30 162520 * 16 VBC Bonaduz 2 - Volley Zizers
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Degiacomi Tanja
Donnerstag, 06.12.2018
20:30 162497 * 8 VBC Davos - Pizol Volley 2
  Halle: Aula, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Florin Evelyn
Freitag, 07.12.2018
20:45 162518 * 15 VBC Arosa 2 - VBC Werdana Buchs
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Dienstag, 11.12.2018
20:30 162500 * 9 VBC Arosa 2 - VBC Bonaduz 2
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Danuser Marco
Samstag, 15.12.2018
13:30 162489 * 6 Rätia Volley 2 - Pizol Volley 2
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Schmid Katja
Montag, 17.12.2018
19:45 162501 * 10 VBC Werdana Buchs - Volley Zizers
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Mittwoch, 19.12.2018
20:00 162499 * 9 VBC Galina 3 - Rätia Volley 2
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Schifferle Markus
Donnerstag, 20.12.2018
20:30 162503 * 10 Pizol Volley 2 - VBC Arosa 2
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Verling Bianca
20:30 162511 * 13 VBC Bonaduz 2 - VBC Werdana Buchs
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Bieler Mara
Dienstag, 08.01.2019
20:30 162506 * 11 VBC Arosa 2 - VBC Davos
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Donnerstag, 10.01.2019
20:00 162504 * 11 Rätia Volley 2 - VBC Werdana Buchs
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Brunner Philip
Montag, 14.01.2019
19:45 162507 * 12 VBC Werdana Buchs - VBC Galina 3
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
  1. SR: Verling Tanja
Donnerstag, 17.01.2019
20:00 162508 * 12 VBC Davos - Rätia Volley 2
  Halle: Aula, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Florin Evelyn
20:30 162509 * 12 Pizol Volley 2 - Volley Zizers
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Wieland Sina
Dienstag, 22.01.2019
20:30 162510 * 13 VBC Arosa 2 - Volley Zizers
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Mittwoch, 23.01.2019
20:00 162512 * 13 VBC Galina 3 - Pizol Volley 2
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Schifferle Markus
Freitag, 25.01.2019
20:30 162514 * 14 VBC Arosa 2 - Rätia Volley 2
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Samstag, 26.01.2019
15:15 162495 * 8 VBC Bonaduz 2 - VBC Galina 3
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Bieler Mara
Donnerstag, 31.01.2019
20:30 162513 * 14 Volley Zizers - VBC Galina 3
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Samstag, 02.02.2019
19:00 162515 * 14 VBC Werdana Buchs - VBC Davos
  Halle: Schulhaus Flös, 9470 Buchs
  1. SR: Zoller Serena
Montag, 04.02.2019
19:45 162496 * 8 VBC Werdana Buchs - VBC Arosa 2
  Halle: Mehrzweckhalle BZB, 9470 Buchs
  1. SR: Dom Sidonie
Mittwoch, 06.02.2019
20:00 162517 * 15 VBC Galina 3 - VBC Bonaduz 2
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Donnerstag, 07.02.2019
20:00 162516 * 15 Volley Zizers - Rätia Volley 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
20:30 162519 * 15 Pizol Volley 2 - VBC Davos
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Dom Sidonie
Mittwoch, 13.02.2019
20:00 162522 * 16 VBC Galina 3 - VBC Davos
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Donnerstag, 14.02.2019
20:00 162521 * 16 Pizol Volley 2 - Rätia Volley 2
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Dom Sidonie
20:30 162488 * 6 Volley Zizers - VBC Bonaduz 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Montag, 18.02.2019
20:30 162491 * 7 VBC Bonaduz 2 - Rätia Volley 2
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Degiacomi Tanja
Dienstag, 19.02.2019
20:30 162524 * 17 VBC Arosa 2 - VBC Galina 3
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Tschanz Lea
Donnerstag, 21.02.2019
20:30 162490 * 6 VBC Davos - VBC Galina 3
  Halle: Aula, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Florin Evelyn
20:30 162528 * 18 Volley Zizers - Pizol Volley 2
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Samstag, 23.02.2019
19:00 162525 * 17 VBC Werdana Buchs - Pizol Volley 2
  Halle: Schulhaus Flös, 9470 Buchs
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Mittwoch, 27.02.2019
20:00 162526 * 18 VBC Galina 3 - VBC Werdana Buchs
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Marti-Dornbierer Vreni
Donnerstag, 28.02.2019
20:00 162527 * 18 Rätia Volley 2 - VBC Davos
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Brunner Philip
Donnerstag, 07.03.2019
20:30 162498 * 9 Volley Zizers - VBC Davos
  Halle: Lärchensaal, 7205 Zizers
  1. SR: Balzer Stephan
Samstag, 09.03.2019
15:15 162505 * 11 VBC Bonaduz 2 - Pizol Volley 2
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Bieler Mara
Donnerstag, 14.03.2019
20:30 162502 * 10 VBC Davos - VBC Bonaduz 2
  Halle: Aula, 7270 Davos-Platz
  1. SR: Florin Evelyn

* Spieldaten sind noch nicht def. bestätigt.

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.