Damen 2. Liga

Die Damen 2. Liga ist die höchste regionale Liga. Die Teams verteilen sich von Bonaduz bis Mauren-Eschen und Jona über einen Grossteil des GSGL-Gebiets.

Letzte Resultate

Datum, Spielzeit Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
23.02.2018 20:30 145882 10 VBC Viamala Thusis 1 - VBC Galina 2 1:3 (14:25, 22:25, 27:25, 23:25)
23.02.2018 20:30 145918 17 VBC Arosa 1 - TSV Jona Volleyball (D2) 3:0 (25:11, 25:13, 25:12)
22.02.2018 20:15 145919 17 Volley Mauren Eschen 1 - VBC Viamala Thusis 1 3:0 (25:14, 25:20, 25:16)
19.02.2018 20:30 145915 17 biogas volley näfels 1 - Pizol Volley 1 3:1 (25:19, 18:25, 25:15, 25:23)
19.02.2018 20:30 145916 17 VBC Bonaduz 1 - VBC Galina 2 1:3 (14:25, 25:18, 17:25, 19:25)

Tabelle

Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Galina 2 15 14 1 0 0 45 : 4 11.25 1205 : 731 1.65 44 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Arosa 1 14 12 1 0 1 39 : 12 3.25 1199 : 995 1.21 38 Vorhergehender Rang: 2.
3. Rätia Volley 2 14 8 1 3 2 33 : 21 1.57 1185 : 1102 1.08 29 Vorhergehender Rang: 3.
4. VBC Bonaduz 1 14 5 3 1 5 30 : 26 1.15 1218 : 1152 1.06 22 Vorhergehender Rang: 4.
5. VBC Chur 1 16 4 2 5 5 31 : 36 0.86 1418 : 1428 0.99 21 Vorhergehender Rang: 5.
6. Pizol Volley 1 14 5 1 3 5 27 : 28 0.96 1191 : 1167 1.02 20 Vorhergehender Rang: 6.
7. biogas volley näfels 1 14 5 2 0 7 24 : 30 0.80 1080 : 1214 0.89 19 Vorhergehender Rang: 7.
8. TSV Jona Volleyball (D2) 16 3 1 1 11 18 : 39 0.46 1060 : 1285 0.82 12 Vorhergehender Rang: 8.
9. Volley Mauren Eschen 1 16 2 2 0 12 16 : 40 0.40 1039 : 1286 0.81 10 Vorhergehender Rang: 9.
10. VBC Viamala Thusis 1 15 1 1 2 11 15 : 42 0.36 1082 : 1317 0.82 7 Vorhergehender Rang: 10.

Nächste Spiele

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast
Samstag, 24.02.2018
19:00 145851 4 VBC Viamala Thusis 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Zendralli Andrea
Montag, 26.02.2018
20:15 145923 18 VBC Chur 1 - TSV Jona Volleyball (D2)
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Florin Evelyn
Dienstag, 27.02.2018
20:30 145924 18 Pizol Volley 1 - Rätia Volley 2
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Kalberer David, 2. SR: Bärtsch Erwin
Donnerstag, 01.03.2018
20:15 145917 17 VBC Chur 1 - Rätia Volley 2
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Müller Philipp
Freitag, 02.03.2018
20:30 145920 18 VBC Galina 2 - VBC Arosa 1
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Zoller Serena, 2. SR: Reumer Paul

Gesamtspielplan

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Montag, 16.10.2017
20:30 145836 1 biogas volley näfels 1 - VBC Galina 2 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
  Halle: Kanti Turnhalle, 8750 Glarus
  1. SR: Schmucki Nicole, 2. SR: Cejka Simone
Donnerstag, 19.10.2017
20:15 145835 1 Volley Mauren Eschen 1 - VBC Chur 1 0:3 (14:25, 19:25, 21:25)
  Halle: Sportanlagen Triesen (quer), 9495 FL-Triesen
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Pleisch Nicole
Freitag, 20.10.2017
20:30 145839 1 VBC Viamala Thusis 1 - TSV Jona Volleyball (D. 0:3 (22:25, 8:25, 11:25)
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Scherer Barbara
Montag, 23.10.2017
20:15 145840 2 VBC Chur 1 - VBC Arosa 1 1:3 (25:23, 19:25, 11:25, 26:28)
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Müller Philipp
Freitag, 27.10.2017
20:15 145843 2 Rätia Volley 2 - biogas volley näfels 1 3:0 (25:17, 25:23, 25:17)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Gubser Ruth
20:30 145842 2 VBC Galina 2 - VBC Viamala Thusis 1 3:0 (25:8, 25:10, 25:10)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Wand Thomas
Samstag, 28.10.2017
16:15 145844 2 VBC Bonaduz 1 - TSV Jona Volleyball (D. 3:0 (25:10, 25:10, 25:13)
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Pleisch Nicole, 2. SR: Scherer Barbara
Donnerstag, 02.11.2017
20:15 145848 3 Volley Mauren Eschen 1 - VBC Bonaduz 1 0:3 (9:25, 12:25, 7:25)
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Brühlmann Reto
Freitag, 03.11.2017
20:15 145849 3 Rätia Volley 2 - VBC Galina 2 0:3 (14:25, 15:25, 20:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Pleisch Nicole, 2. SR: Zendralli Andrea
20:30 145846 3 VBC Arosa 1 - biogas volley näfels 1 3:1 (20:25, 25:19, 25:18, 25:16)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Aggeler Fabian, 2. SR: Grob Sandro
20:30 145845 3 VBC Viamala Thusis 1 - VBC Chur 1 3:2 (21:25, 25:17, 25:21, 19:25, 15:8)
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Gubser Ruth
Montag, 06.11.2017
20:15 145850 4 VBC Chur 1 - VBC Bonaduz 1 2:3 (25:17, 23:25, 21:25, 26:24, 12:15)
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Müller Philipp
Dienstag, 07.11.2017
20:30 145887 11 Pizol Volley 1 - TSV Jona Volleyball (D. 3:0 (25:11, 25:20, 25:19)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Paganini Sandra, 2. SR: Bärtsch Erwin
Freitag, 10.11.2017
20:15 145853 4 Rätia Volley 2 - Volley Mauren Eschen 1 3:0 (25:20, 25:10, 25:18)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Pleisch Nicole, 2. SR: Härdi Simon
Samstag, 11.11.2017
13:00 145854 4 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Galina 2 0:3 (16:25, 17:25, 5:25)
  Halle: Sporthalle Weiden, 8645 Jona
  1. SR: Föllmi-Bosshard Käthy, 2. SR: Gianluca Gigante Gianluca
14:30 145852 4 VBC Arosa 1 - Pizol Volley 1 3:1 (21:25, 25:16, 25:16, 25:23)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Brunner Philip
Dienstag, 14.11.2017
20:30 145857 5 Pizol Volley 1 - VBC Viamala Thusis 1 3:2 (19:25, 20:25, 25:17, 25:21, 15:10)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Bärtsch Erwin
Donnerstag, 16.11.2017
20:15 145859 5 Volley Mauren Eschen 1 - VBC Arosa 1 0:3 (14:25, 14:25, 12:25)
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Erne Roger
Freitag, 17.11.2017
20:30 145855 5 VBC Galina 2 - VBC Chur 1 3:2 (21:25, 25:15, 20:25, 25:19, 15:4)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Zoller Serena, 2. SR: Wand Thomas
Samstag, 18.11.2017
13:00 145858 5 TSV Jona Volleyball (D. - Rätia Volley 2 1:3 (14:25, 15:25, 25:16, 16:25)
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
13:30 145856 5 biogas volley näfels 1 - VBC Bonaduz 1 3:2 (25:17, 22:25, 25:15, 23:25, 19:17)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Zoller Serena, 2. SR: Aebli Peter
Montag, 20.11.2017
20:15 145860 6 VBC Chur 1 - Pizol Volley 1 0:3 (23:25, 15:25, 20:25)
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Brunner Philip, 2. SR: Grob Sandro
Dienstag, 21.11.2017
20:30 145862 6 VBC Arosa 1 - VBC Viamala Thusis 1 3:0 (25:9, 25:16, 25:20)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Danuser Marco
Mittwoch, 22.11.2017
20:30 145863 6 VBC Bonaduz 1 - Rätia Volley 2 3:2 (26:24, 25:16, 13:25, 14:25, 16:14)
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Grob Sandro, 2. SR: Brunner Philip
Donnerstag, 23.11.2017
20:15 145864 6 Volley Mauren Eschen 1 - VBC Galina 2 0:3 (8:25, 6:25, 18:25)
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Mallschützke Swen, 2. SR: Florin Evelyn
Samstag, 25.11.2017
13:30 145861 6 biogas volley näfels 1 - TSV Jona Volleyball (D. 3:1 (25:19, 18:25, 25:18, 26:24)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Suárez Magaly, 2. SR: Brühlmann Reto
Dienstag, 28.11.2017
20:30 145865 7 Pizol Volley 1 - biogas volley näfels 1 3:0 (25:17, 25:21, 25:22)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Reumer Paul, 2. SR: Bärtsch Erwin
Freitag, 01.12.2017
20:30 145868 7 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Arosa 1 0:3 (22:25, 19:25, 16:25)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Schmucki Nicole, 2. SR: Steinacher Marco
Samstag, 02.12.2017
13:00 145867 7 Rätia Volley 2 - VBC Chur 1 2:3 (21:25, 11:25, 25:17, 25:23, 12:15)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Pleisch Nicole, 2. SR: Florin Evelyn
Montag, 04.12.2017
20:30 145870 8 biogas volley näfels 1 - VBC Chur 1 3:2 (27:25, 25:18, 17:25, 24:26, 15:12)
  Halle: Kanti Turnhalle, 8750 Glarus
  1. SR: Reumer Paul, 2. SR: Kundert Elsbeth
Dienstag, 05.12.2017
20:30 145871 8 Pizol Volley 1 - VBC Galina 2 0:3 (14:25, 15:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Bärtsch Erwin
Donnerstag, 07.12.2017
20:15 145873 8 Volley Mauren Eschen 1 - TSV Jona Volleyball (D. 3:2 (17:25, 20:25, 25:23, 25:11, 15:12)
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Erne Roger
20:30 145907 15 VBC Bonaduz 1 - VBC Arosa 1 1:3 (23:25, 26:24, 19:25, 17:25)
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Paganini Sandra
Freitag, 08.12.2017
20:30 145874 8 VBC Viamala Thusis 1 - Rätia Volley 2 0:3 (19:25, 18:25, 20:25)
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Grob Sandro, 2. SR: Zendralli Andrea
Freitag, 15.12.2017
20:30 145879 9 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Viamala Thusis 1 1:3 (14:25, 25:18, 23:25, 22:25)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Schmucki Nicole, 2. SR: Landtwing Jérôme
20:30 145876 9 VBC Galina 2 - biogas volley näfels 1 3:0 (25:15, 25:14, 25:15)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Florin Evelyn
Samstag, 16.12.2017
13:00 145877 9 Rätia Volley 2 - VBC Arosa 1 2:3 (21:25, 25:20, 21:25, 25:12, 13:15)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Müller Philipp
13:00 145875 9 VBC Chur 1 - Volley Mauren Eschen 1 3:0 (25:16, 25:21, 25:14)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Paganini Sandra, 2. SR: Pleisch Nicole
Freitag, 05.01.2018
20:30 145880 10 VBC Arosa 1 - VBC Chur 1 3:1 (21:25, 25:19, 26:24, 25:18)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Danuser Marco
Samstag, 06.01.2018
15:30 145884 10 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Bonaduz 1 1:3 (14:25, 25:21, 15:25, 19:25)
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Kundert Elsbeth, 2. SR: Gianluca Gigante Gianluca
Montag, 08.01.2018
20:15 145885 11 VBC Chur 1 - VBC Viamala Thusis 1 3:1 (25:16, 15:25, 25:18, 25:14)
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Gubser Ruth, 2. SR: Härdi Simon
Donnerstag, 11.01.2018
20:15 145881 10 Volley Mauren Eschen 1 - Pizol Volley 1 3:2 (25:13, 25:27, 19:25, 25:20, 15:10)
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Wand Thomas
Freitag, 12.01.2018
20:30 145886 11 biogas volley näfels 1 - VBC Arosa 1 1:3 (20:25, 25:14, 9:25, 20:25)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Kundert Elsbeth
Samstag, 13.01.2018
15:00 145847 3 TSV Jona Volleyball (D. - Pizol Volley 1 3:0 (25:21, 25:22, 25:19)
  Halle: Sporthalle Weiden, 8645 Jona
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Bolli Stefan Maria
16:15 145888 11 VBC Bonaduz 1 - Volley Mauren Eschen 1 3:0 (25:8, 25:18, 25:13)
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Scherer Barbara
Donnerstag, 18.01.2018
20:15 145891 12 Volley Mauren Eschen 1 - biogas volley näfels 1 1:3 (22:25, 18:25, 25:17, 24:26)
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Erne Roger, 2. SR: Wand Thomas
Freitag, 19.01.2018
20:15 145894 12 Rätia Volley 2 - Pizol Volley 1 3:2 (29:27, 25:23, 14:25, 22:25, 15:12)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Hallauer Raffi, 2. SR: Danuser Marco
20:30 145890 12 VBC Arosa 1 - VBC Galina 2 0:3 (29:31, 13:25, 18:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Grob Sandro
20:30 145892 12 VBC Viamala Thusis 1 - VBC Bonaduz 1 2:3 (24:26, 24:26, 27:25, 25:16, 8:15)
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Paganini Sandra
Samstag, 20.01.2018
13:00 145893 12 TSV Jona Volleyball (D. - VBC Chur 1 3:2 (25:21, 25:23, 18:25, 24:26, 17:15)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Feuz Sandro, 2. SR: Reumer Paul
Montag, 22.01.2018
20:30 145896 13 biogas volley näfels 1 - VBC Viamala Thusis 1 3:1 (25:21, 18:25, 25:20, 25:18)
  Halle: Kanti Turnhalle, 8750 Glarus
  1. SR: Bischof Marco, 2. SR: Aebli Peter
Dienstag, 23.01.2018
20:15 145898 13 Volley Mauren Eschen 1 - Rätia Volley 2 1:3 (22:25, 26:28, 25:21, 22:25)
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Leuch Daria, 2. SR: Wand Thomas
Freitag, 26.01.2018
20:30 145899 13 VBC Galina 2 - TSV Jona Volleyball (D. 3:0 (25:15, 25:15, 25:10)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Wand Thomas
20:30 145869 7 VBC Viamala Thusis 1 - Volley Mauren Eschen 1 0:3 (15:25, 22:25, 25:27)
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Brunner Philip, 2. SR: Scherer Barbara
Samstag, 27.01.2018
16:15 145895 13 VBC Bonaduz 1 - VBC Chur 1 3:1 (25:21, 16:25, 27:25, 25:17)
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Zoller Serena, 2. SR: Krättli Martin
17:00 145897 13 Pizol Volley 1 - VBC Arosa 1 1:3 (16:25, 25:15, 23:25, 22:25)
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Hallauer Raffi, 2. SR: Hässig Elmar
Dienstag, 30.01.2018
20:30 145901 14 VBC Bonaduz 1 - biogas volley näfels 1 1:3 (23:25, 20:25, 25:18, 22:25)
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Krättli Martin
Donnerstag, 01.02.2018
20:30 145889 11 VBC Galina 2 - Rätia Volley 2 3:0 (25:15, 25:14, 25:16)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Zoller Serena, 2. SR: Wand Thomas
Freitag, 02.02.2018
20:30 145902 14 VBC Viamala Thusis 1 - Pizol Volley 1 1:3 (25:20, 9:25, 10:25, 20:25)
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Härdi Simon
Samstag, 03.02.2018
13:00 145903 14 Rätia Volley 2 - TSV Jona Volleyball (D. 3:0 (25:12, 25:17, 25:14)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Hässig Elmar
13:00 145900 14 VBC Chur 1 - VBC Galina 2 0:3 (13:25, 19:25, 16:25)
  Halle: Sand 3, 7000 Chur
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Pleisch Nicole
Montag, 05.02.2018
20:15 145905 15 VBC Chur 1 - biogas volley näfels 1 3:1 (25:23, 19:25, 25:15, 25:16)
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Gubser Ruth, 2. SR: Müller Philipp
Dienstag, 06.02.2018
20:30 145841 2 Pizol Volley 1 - Volley Mauren Eschen 1 3:1 (25:18, 21:25, 25:21, 25:19)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Wand Thomas
Freitag, 09.02.2018
20:15 145909 15 Rätia Volley 2 - VBC Viamala Thusis 1 3:1 (17:25, 27:25, 26:24, 25:14)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Paganini Sandra
20:30 145908 15 TSV Jona Volleyball (D. - Volley Mauren Eschen 1 3:1 (25:9, 25:16, 20:25, 25:21)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Rüesch Marion, 2. SR: Föllmi-Bosshard Käthy
Dienstag, 13.02.2018
20:30 145872 8 VBC Arosa 1 - VBC Bonaduz 1 3:0 (25:18, 25:23, 25:20)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Danuser Marco
Donnerstag, 15.02.2018
20:30 145910 16 Pizol Volley 1 - VBC Chur 1 2:3 (22:25, 25:22, 12:25, 25:19, 18:20)
  Halle: Sportanlage Riet, 7320 Sargans
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Brühlmann Reto
Freitag, 16.02.2018
20:15 145913 16 Rätia Volley 2 - VBC Bonaduz 1 3:1 (25:22, 25:20, 23:25, 25:19)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Hässig Elmar, 2. SR: Härdi Simon
20:30 145911 16 TSV Jona Volleyball (D. - biogas volley näfels 1
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Reumer Paul, 2. SR: Causi Valon
20:30 145914 16 VBC Galina 2 - Volley Mauren Eschen 1 3:0 (25:20, 25:19, 25:7)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Wand Thomas
Montag, 19.02.2018
20:30 145915 17 biogas volley näfels 1 - Pizol Volley 1 3:1 (25:19, 18:25, 25:15, 25:23)
  Halle: Kanti Turnhalle, 8750 Glarus
  1. SR: Schmucki Nicole, 2. SR: Weckmann Bertram
20:30 145916 17 VBC Bonaduz 1 - VBC Galina 2 1:3 (14:25, 25:18, 17:25, 19:25)
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Reumer Paul, 2. SR: Krättli Martin
Donnerstag, 22.02.2018
20:15 145919 17 Volley Mauren Eschen 1 - VBC Viamala Thusis 1 3:0 (25:14, 25:20, 25:16)
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 Eschen
  1. SR: Florin Evelyn, 2. SR: Mallschützke Swen
Freitag, 23.02.2018
20:30 145918 17 VBC Arosa 1 - TSV Jona Volleyball (D. 3:0 (25:11, 25:13, 25:12)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Reumer Paul
20:30 145882 10 VBC Viamala Thusis 1 - VBC Galina 2 1:3 (14:25, 22:25, 27:25, 23:25)
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Grob Sandro
Samstag, 24.02.2018
19:00 145851 4 VBC Viamala Thusis 1 - biogas volley näfels 1
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Zendralli Andrea
Montag, 26.02.2018
20:15 145923 18 VBC Chur 1 - TSV Jona Volleyball (D.
  Halle: Lachen oben, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Florin Evelyn
Dienstag, 27.02.2018
20:30 145924 18 Pizol Volley 1 - Rätia Volley 2
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Kalberer David, 2. SR: Bärtsch Erwin
Donnerstag, 01.03.2018
20:15 145917 17 VBC Chur 1 - Rätia Volley 2
  Halle: Sand 1, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Müller Philipp
Freitag, 02.03.2018
20:30 145920 18 VBC Galina 2 - VBC Arosa 1
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Zoller Serena, 2. SR: Reumer Paul
Samstag, 03.03.2018
13:30 145921 18 biogas volley näfels 1 - Volley Mauren Eschen 1
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Suárez Magaly, 2. SR: Landolt Ernst
16:15 145878 9 VBC Bonaduz 1 - Pizol Volley 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Scherer Barbara, 2. SR: Krättli Martin
Dienstag, 06.03.2018
20:30 145904 14 VBC Arosa 1 - Volley Mauren Eschen 1
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Danuser Marco
20:30 145866 7 VBC Galina 2 - VBC Bonaduz 1
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
Freitag, 09.03.2018
20:30 145837 1 VBC Arosa 1 - Rätia Volley 2
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Härdi Simon, 2. SR: Brunner Philip
20:30 145906 15 VBC Galina 2 - Pizol Volley 1
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Kalberer David
Montag, 12.03.2018
20:30 145883 10 biogas volley näfels 1 - Rätia Volley 2
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Reumer Paul, 2. SR: Rüesch Marion
Dienstag, 13.03.2018
20:30 145838 1 Pizol Volley 1 - VBC Bonaduz 1
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Müller Philipp, 2. SR: Bärtsch Erwin
Freitag, 16.03.2018
20:30 145912 16 VBC Viamala Thusis 1 - VBC Arosa 1
  Halle: Compogna, 7430 Thusis
  1. SR: Gubser Ruth, 2. SR: Paganini Sandra
Dienstag, 20.03.2018
20:30 145922 18 VBC Bonaduz 1 - VBC Viamala Thusis 1
  Halle: Neue Turnhalle Bonaduz, 7402 Bonaduz
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Härdi Simon

Resultatmeldungen

Resultate müssen sowohl vom Heim- als auch vom Gastteam bis zum nächsten Tag um 12 Uhr unter https://myvolley.volleyball.ch/ eingetragen werden. Der zu verwendende Benutzer endet mit ...40, die Zugangsdaten hat jeder Verein erhalten.